福州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
福州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
福州公交
» 苏岐
苏岐
苏岐公交车站是福州交通网络重要站点之一, 经过苏岐的线路有
双龙大樟村专线
、
永泰13路[樟13路]
、
樟13路[永泰13路]
; 苏岐站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供福州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
苏岐周边站点
途径"苏岐"的公交线路[5条]:
福州双龙大樟村专线公交线路
福州永泰13路[樟13路]公交线路
福州樟13路[永泰13路]公交线路
福州6路双龙专线公交线路
福州6路双龙大樟村专线公交线路
双龙大樟村专线
公交福湾站
大樟村
大樟村
公交福湾站
首末车时间:
05:45-17:40
票价:
票价2元
返程路线
公交福湾站
六十份村
柳浪村
江口
尧沙
闽侯美术职业中等学校
浯江
苏岐
黄岸
省少管所(窗厦)
西风岭
长洋
十间排
双龙温泉
黎明职业技术学院
双龙村
后尾
占元
官烈亭
塘前卫生院
塘前乡政府
大樟村
大樟村
塘前乡政府
塘前卫生院
官烈亭
占元
后尾
双龙村
黎明职业技术学院
双龙温泉
十间排
长洋
西风岭
省少管所(窗厦)
黄岸
苏岐
浯江
闽侯美术职业中等学校
尧沙
江口
柳浪村
六十份村
公交福湾站
永泰13路[樟13路]
葛岭
金山公交总站
金山公交总站
葛岭
首末车时间:
7:00-18:40
票价:
分段计价,起价2元,全程8元,夏季加收1元
返程路线
葛岭
葛岭派出所
埕头
赤壁
赖下
牛斜
莒口
塘前卫生院
占兜
后尾
黎明职业技术学院
双龙温泉
省少管所(窗厦)
苏岐
闽侯美术职业中等学校
江口
龙好公路口
南井村
南屿路口
旗山路口
元峰路口
安里
群升江山城(马保村南)
葛岐村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
浦上乐都汇
金洲浦上路口(仓山万达广场西)
下道村
金洲卢滨路口
金山公交总站
金山公交总站
金洲卢滨路口
下道村
金洲浦上路口(仓山万达广场西)
浦上乐都汇
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛岐村
群升江山城(马保村南)
安里
元峰路口
旗山路口
南屿路口
南井村
龙好公路口
江口
闽侯美术职业中等学校
苏岐
省少管所(窗厦)
双龙温泉
黎明职业技术学院
后尾
占兜
塘前卫生院
莒口
牛斜
赖下
赤壁
埕头
葛岭派出所
葛岭
樟13路[永泰13路]
葛岭
金山公交总站(金洲南路)
金山公交总站(金洲南路)
葛岭
首末车时间:
7:00-18:40
票价:
上车2元,全程8元,夏季加收1元
返程路线
葛岭
葛岭派出所
埕头
赤壁
赖下
牛斜
莒口
塘前卫生院
占兜
后尾
黎明职业技术学院
双龙温泉
省少管所(窗厦)
苏岐
闽侯美术职业中等学校
江口
龙好公路口
南井村
南屿路口
旗山路口
元峰路口
安里
群升江山城(马保村南)
葛岐村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
金洲浦上路口(仓山万达广场西)
下道村
金洲卢滨路口
金山公交总站(金洲南路)
金山公交总站(金洲南路)
金洲卢滨路口
下道村
金洲浦上路口(仓山万达广场西)
浦上乐都汇
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛岐村
群升江山城(马保村南)
安里
元峰路口
旗山路口
南屿路口
南井村
龙好公路口
江口
闽侯美术职业中等学校
苏岐
省少管所(窗厦)
双龙温泉
黎明职业技术学院
后尾
占兜
塘前卫生院
莒口
牛斜
赖下
赤壁
埕头
葛岭派出所
葛岭
6路双龙专线
双龙村
公交福湾站
公交福湾站
双龙村
首末车时间:
夏6:40-18:30,冬6:50-18:00
票价:
2元
返程路线
双龙村
黎明职业技术学院
双龙温泉
十间排
长洋
西风岭
省少管所(窗厦)
黄岸
苏岐
浯江
闽侯美术职业中等学校
尧沙
江口
乌龙江大道口
六十份村
公交福湾站
公交福湾站
六十份村
乌龙江大道口
江口
尧沙
闽侯美术职业中等学校
浯江
苏岐
黄岸
省少管所(窗厦)
西风岭
长洋
十间排
双龙温泉
黎明职业技术学院
双龙村
6路双龙大樟村专线
公交福湾站
大樟村
大樟村
公交福湾站
首末车时间:
06:00-17:45(夏)06:00-17:30(冬)
票价:
返程路线
公交福湾站
六十份村
乌龙江大道口
江口
尧沙
闽侯美术职业中等学校
浯江
苏岐
黄岸
省少管所(窗厦)
西风岭
长洋
十间排
双龙温泉
黎明职业技术学院
双龙村
后尾
占兜
官烈亭
塘前卫生院
塘前乡政府
大樟村
大樟村
塘前乡政府
塘前卫生院
官烈亭
占兜
后尾
双龙村
黎明职业技术学院
双龙温泉
十间排
长洋
西风岭
省少管所(窗厦)
黄岸
苏岐
浯江
闽侯美术职业中等学校
尧沙
江口
乌龙江大道口
六十份村
公交福湾站
苏岐热门行程
起终点附近的站点
其他S开头的福州车站
三盛实业
|
三叉街新村
|
上三路口(南台路口东)
|
市一医院
|
省人民医院
|
善化坊口
|
双抛桥(东方百货)
|
省立医院
|
十四桥
|
省图书馆
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
扬中公交
毕节公交
潞西公交
铜川公交
增城公交
信阳公交
亳州公交
唐山公交
玉环公交
铜陵公交
温州公交
富阳公交
临海公交
迁安公交
余姚公交
平湖公交
开远公交
烟台公交
深圳公交
福州公交
荆州公交
淮北公交
咸阳公交
运城公交
晋城公交
诸城公交
西宁公交
清镇公交
扬中天气
毕节天气
潞西天气
铜川天气
增城天气
信阳天气
亳州天气
唐山天气
玉环天气
铜陵天气
温州天气
富阳天气
临海天气
迁安天气
余姚天气
平湖天气
开远天气
烟台天气
深圳天气
福州天气
荆州天气
淮北天气
咸阳天气
运城天气
晋城天气
诸城天气
西宁天气
清镇天气
白银市区号
大同市区号
黄冈市区号
泸州市区号
毕节地区区号
白城市区号
济宁市区号
四平市区号
省直辖县级行政单位区号
齐齐哈尔市区号
晋城市区号
巢湖市区号
酒泉市区号
陇南市区号
亳州市区号
百色市区号
扬州市区号
阿里地区区号
临沂市区号
通化市区号
滨州市区号
本溪市区号
保定市区号
山南地区区号
韶关市区号
呼和浩特市区号
益阳市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
白银市邮编
大同市邮编
黄冈市邮编
泸州市邮编
毕节地区邮编
白城市邮编
济宁市邮编
四平市邮编
省直辖县级行政单位邮编
齐齐哈尔市邮编
晋城市邮编
巢湖市邮编
酒泉市邮编
陇南市邮编
亳州市邮编
百色市邮编
扬州市邮编
阿里地区邮编
临沂市邮编
通化市邮编
滨州市邮编
本溪市邮编
保定市邮编
山南地区邮编
韶关市邮编
呼和浩特市邮编
益阳市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
扬中10天天气
毕节10天天气
潞西10天天气
铜川10天天气
增城10天天气
信阳10天天气
亳州10天天气
唐山10天天气
玉环10天天气
铜陵10天天气
温州10天天气
富阳10天天气
临海10天天气
迁安10天天气
余姚10天天气
平湖10天天气
开远10天天气
烟台10天天气
深圳10天天气
福州10天天气
荆州10天天气
淮北10天天气
咸阳10天天气
运城10天天气
晋城10天天气
诸城10天天气
西宁10天天气
清镇10天天气
扬中15天天气
毕节15天天气
潞西15天天气
铜川15天天气
增城15天天气
信阳15天天气
亳州15天天气
唐山15天天气
玉环15天天气
铜陵15天天气
温州15天天气
富阳15天天气
临海15天天气
迁安15天天气
余姚15天天气
平湖15天天气
开远15天天气
烟台15天天气
深圳15天天气
福州15天天气
荆州15天天气
淮北15天天气
咸阳15天天气
运城15天天气
晋城15天天气
诸城15天天气
西宁15天天气
清镇15天天气
扬中30天天气
毕节30天天气
潞西30天天气
铜川30天天气
增城30天天气
信阳30天天气
亳州30天天气
唐山30天天气
玉环30天天气
铜陵30天天气
温州30天天气
富阳30天天气
临海30天天气
迁安30天天气
余姚30天天气
平湖30天天气
开远30天天气
烟台30天天气
深圳30天天气
福州30天天气
荆州30天天气
淮北30天天气
咸阳30天天气
运城30天天气
晋城30天天气
诸城30天天气
西宁30天天气
清镇30天天气
福州公交新闻
1
福州大学城到津泰路市防疫站怎么坐车?
2
福州师大大学城到左海怎么坐车?
3
福州白湖亭到福州花鸟市场怎么坐公交车?
4
福州亚峰农贸市场到福州电视中心怎么走?
5
福州农林大学到大学城做车要多久?
6
福州洪山西客站到福州五一中路怎么走?
7
福州南站到福建省信息职业技术学院怎么坐车?
8
福建师大到福新中路闽澳花园怎么走?
9
福州大学新校区怎么坐公交车去福建省委党校?
10
福州白湖亭到金辉新村怎么走?
福州热门行程线路
更多
从屏山到牡丹大酒楼(西二环中路店)怎么走?
从福大生活区三区到福州南站(西进站口)怎么走?
从福州长乐国际机场到火车南站怎么走?
从金山万达店到大润发(金山店)怎么走?
从桥南(福州市二医院)到茶亭公园怎么走?
从尤溪洲桥头到福州三十二中怎么走?
从总院分院到金山公园北门怎么走?
从福州南站到世欧广场怎么走?
从洪山桥(南侧)到福州汽车站怎么走?
从洪山桥(南侧)到大利嘉城电脑电子电器专业市场(五一中路店)怎么走?
福州最新行程线路
更多
从铜盘到涧田村怎么走?
从于山(协和医院)到中亭街怎么走?
从万事利花园到鼓山沃尔玛怎么走?
从福州大学(旗山校区)-物理学系到软件园C区怎么走?
从软件园C区-16号楼到福州大学(旗山校区)-北门怎么走?
从福州火车站到福州大学国家大学科技园怎么走?
从福州长乐国际机场航站楼-国际/港澳台出发到福建山水大酒店(三坊七巷店)怎么走?
从铜盘到福建工贸学校怎么走?
从屏山到南屿路口怎么走?
从金晖新村到江畔冠洲农家乐怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014