福州62路是从福州公交仁德站出发,到福州动物园的票价1元线路。途中共经过公交仁德站、群众路、祖庙、茶亭(附一医院)、南门(福州儿童医院)等26个站点。是福州交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。