福州永泰3路[大樟村定时班车]是从福州永泰汽车站出发,到福州大樟村的线路。途中共经过永泰汽车站、永泰国税局、永泰江滨公园、马洋桥北、清水确(东南医院)等39个站点。是福州交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。