福州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
福州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
福州公交
» 中垱
中垱
中垱公交车站是福州交通网络重要站点之一, 经过中垱的线路有
307路
、
2路
、
177路
; 中垱站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供福州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
中垱周边站点
途径"中垱"的公交线路[3条]:
福州307路公交线路
福州2路公交线路
福州177路公交线路
307路
公交海峡国际会展中心东站
洪山桥小区
国光公园
公交海峡国际会展中心东站
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
票价1元
返程路线
公交海峡国际会展中心东站
中庚喜来登酒店
福州城市展示馆
福州海峡国际会展中心(浦下)
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
江边村
过洲岛(世欧上江城)
美墩
菖蒲
桥南(福州市二医院)
汇达广场(南台路)
上三路口(南台路口西)
跑马场
程埔头
师大(仓山校区)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东(白马路)
白马河
上海街道
斗池
乌山桥西
乌山西路
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
西河[杨桥西路]
洪山桥
洪山桥头
洪山桥小区
国光公园
国光
洪山梁厝路
洪山桥小区
洪山桥头
洪山桥
西河[杨桥西路]
天骏小区
福大北门
凤凰池
福大东门
西禅寺
乌山西路
乌山桥西
斗池(乌山立交桥下)
上海街道
白马河
浦东(白马路)
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
师大(程埔头)
跑马场
汇达广场(南台路)
桥南(福州市二医院)
朝阳路口
朝阳路(十二中)
港头[朝阳路]
中垱
过洲岛(世欧上江城)
江边村
东部办公区(石碑兜)
仓山浦下
龙舟河
福州海峡国际会展中心(潘墩)
公交海峡国际会展中心东站
2路
东部办公区
火车站[南广场]
火车站[南广场]
东部办公区
首末车时间:
06:30-22:30
票价:
票价1元
返程路线
东部办公区
江边村
过洲岛(世欧上江城)
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
台江步行街
台江广场
安淡
茶亭公园
群众路
五一广场
于山(广达路)
龙华天桥(先施大厦)
蒙古营
八方大厦
东水路口
市按摩医院
洋下新村
湖塍
斗门(华林路)
闽运汽车北站
火车站[南广场]
火车站[南广场]
斗门(华林路)
湖塍
洋下新村
省图书馆
温泉路口
闽江饭店
五四路口
蒙古营
龙华天桥(先施大厦)
五一广场
群众路
茶亭公园
安淡
打铁垱(好又多联信店)
十四桥
台江步行街
朝阳路口
朝阳路(十二中)
港头[朝阳路]
中垱
过洲岛(世欧上江城)
江边村
东部办公区(石碑兜)
东部办公区
177路
公交海峡国际会展中心西站
温泉公园博物馆
温泉公园博物馆
公交海峡国际会展中心西站
首末车时间:
07:00-19:00
票价:
票价1元
返程路线
公交海峡国际会展中心西站
中庚喜来登酒店
福州城市展示馆
福州海峡国际会展中心(浦下)
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
江边村
过洲岛(世欧上江城)
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥北
雁塔
王庄
紫阳立交桥(东光花园)
福新路口
东门
金龙新村
金泉路
温泉路口
古三座
树兜
温泉公园博物馆
温泉公园博物馆
温泉公园
金泉路
金龙新村
东门
福新路口
紫阳立交桥(东光花园)
王庄
雁塔
桥北
朝阳路口
朝阳路(十二中)
港头[朝阳路]
中垱
过洲岛(世欧上江城)
江边村
东部办公区(石碑兜)
仓山浦下
龙舟河
福州海峡国际会展中心(潘墩)
中庚喜来登酒店
公交海峡国际会展中心西站
中垱热门行程
从中垱到福州第三中学怎么走?
从中垱到五洲佳豪酒楼怎么走?
从中垱到屏山怎么走?
从中垱到师大(程埔头)怎么走?
从中垱到南公园怎么走?
从中垱到桥北怎么走?
起终点附近的站点
其他Z开头的福州车站
轴承厂
|
则徐广场
|
种福寺
|
总院
|
左海公园西门
|
竹榄
|
中亭街口
|
肿瘤医院
|
紫阳
|
正大广场(五福天桥)
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
宜兴公交
从化公交
寿光公交
通辽公交
江都公交
喀什公交
海宁公交
信阳公交
苏州公交
巴中公交
天柱公交
鄂州公交
鸡西公交
景德镇公交
菏泽公交
宿州公交
汕尾公交
承德公交
松原公交
赣州公交
益阳公交
石河子公交
延边公交
吴忠公交
青州公交
赣榆公交
常德公交
宿迁公交
宜兴天气
从化天气
寿光天气
通辽天气
江都天气
喀什天气
海宁天气
信阳天气
苏州天气
巴中天气
天柱天气
鄂州天气
鸡西天气
景德镇天气
菏泽天气
宿州天气
汕尾天气
承德天气
松原天气
赣州天气
益阳天气
石河子天气
延边天气
吴忠天气
青州天气
赣榆天气
常德天气
宿迁天气
乐山市区号
晋城市区号
定西市区号
宣城市区号
武威市区号
德州市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
景德镇市区号
平顶山市区号
鸡西市区号
丽水市区号
聊城市区号
上饶市区号
遵义市区号
鞍山市区号
赣州市区号
白城市区号
阿克苏地区区号
鄂尔多斯市区号
中山市区号
永州市区号
辽阳市区号
无锡市区号
濮阳市区号
日照市区号
甘南藏族自治州区号
齐齐哈尔市区号
湘潭市区号
乐山市邮编
晋城市邮编
定西市邮编
宣城市邮编
武威市邮编
德州市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
景德镇市邮编
平顶山市邮编
鸡西市邮编
丽水市邮编
聊城市邮编
上饶市邮编
遵义市邮编
鞍山市邮编
赣州市邮编
白城市邮编
阿克苏地区邮编
鄂尔多斯市邮编
中山市邮编
永州市邮编
辽阳市邮编
无锡市邮编
濮阳市邮编
日照市邮编
甘南藏族自治州邮编
齐齐哈尔市邮编
湘潭市邮编
宜兴10天天气
从化10天天气
寿光10天天气
通辽10天天气
江都10天天气
喀什10天天气
海宁10天天气
信阳10天天气
苏州10天天气
巴中10天天气
天柱10天天气
鄂州10天天气
鸡西10天天气
景德镇10天天气
菏泽10天天气
宿州10天天气
汕尾10天天气
承德10天天气
松原10天天气
赣州10天天气
益阳10天天气
石河子10天天气
延边10天天气
吴忠10天天气
青州10天天气
赣榆10天天气
常德10天天气
宿迁10天天气
宜兴15天天气
从化15天天气
寿光15天天气
通辽15天天气
江都15天天气
喀什15天天气
海宁15天天气
信阳15天天气
苏州15天天气
巴中15天天气
天柱15天天气
鄂州15天天气
鸡西15天天气
景德镇15天天气
菏泽15天天气
宿州15天天气
汕尾15天天气
承德15天天气
松原15天天气
赣州15天天气
益阳15天天气
石河子15天天气
延边15天天气
吴忠15天天气
青州15天天气
赣榆15天天气
常德15天天气
宿迁15天天气
宜兴30天天气
从化30天天气
寿光30天天气
通辽30天天气
江都30天天气
喀什30天天气
海宁30天天气
信阳30天天气
苏州30天天气
巴中30天天气
天柱30天天气
鄂州30天天气
鸡西30天天气
景德镇30天天气
菏泽30天天气
宿州30天天气
汕尾30天天气
承德30天天气
松原30天天气
赣州30天天气
益阳30天天气
石河子30天天气
延边30天天气
吴忠30天天气
青州30天天气
赣榆30天天气
常德30天天气
宿迁30天天气
福州公交新闻
1
福州大学城到津泰路市防疫站怎么坐车?
2
福州师大大学城到左海怎么坐车?
3
福州白湖亭到福州花鸟市场怎么坐公交车?
4
福州亚峰农贸市场到福州电视中心怎么走?
5
福州农林大学到大学城做车要多久?
6
福州洪山西客站到福州五一中路怎么走?
7
福州南站到福建省信息职业技术学院怎么坐车?
8
福建师大到福新中路闽澳花园怎么走?
9
福州大学新校区怎么坐公交车去福建省委党校?
10
福州白湖亭到金辉新村怎么走?
福州热门行程线路
更多
从屏山到牡丹大酒楼(西二环中路店)怎么走?
从福大生活区三区到福州南站(西进站口)怎么走?
从福州长乐国际机场到火车南站怎么走?
从金山万达店到大润发(金山店)怎么走?
从桥南(福州市二医院)到茶亭公园怎么走?
从尤溪洲桥头到福州三十二中怎么走?
从总院分院到金山公园北门怎么走?
从福州南站到世欧广场怎么走?
从洪山桥(南侧)到福州汽车站怎么走?
从洪山桥(南侧)到大利嘉城电脑电子电器专业市场(五一中路店)怎么走?
福州最新行程线路
更多
从铜盘到涧田村怎么走?
从于山(协和医院)到中亭街怎么走?
从万事利花园到鼓山沃尔玛怎么走?
从福州大学(旗山校区)-物理学系到软件园C区怎么走?
从软件园C区-16号楼到福州大学(旗山校区)-北门怎么走?
从福州火车站到福州大学国家大学科技园怎么走?
从福州长乐国际机场航站楼-国际/港澳台出发到福建山水大酒店(三坊七巷店)怎么走?
从铜盘到福建工贸学校怎么走?
从屏山到南屿路口怎么走?
从金晖新村到江畔冠洲农家乐怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014