福州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
福州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
福州公交
» 市传染病院(省煤矿医院)
市传染病院(省煤矿医院)
市传染病院(省煤矿医院)公交车站是福州交通网络重要站点之一, 经过市传染病院(省煤矿医院)的线路有
91路
、
100路
、
118路
; 市传染病院(省煤矿医院)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供福州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
市传染病院(省煤矿医院)周边站点
途径"市传染病院(省煤矿医院)"的公交线路[4条]:
福州91路公交线路
福州100路公交线路
福州118路公交线路
福州160路公交线路
91路
动物园
金山金桔站
金山金桔站
动物园
首末车时间:
06:30-21:30
票价:
票价1元
返程路线
动物园
西庄西路
招呼站[新园路]
小康佳园
幸福城
新店
浮村
湖前
灰炉头
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
天峰宾馆
山海观
总院
西洪路
市传染病院(省煤矿医院)
凤凰池新村
招呼站[西洪路]
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江大学
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
三中金山中学
金山公交总站
金祥路口(后曹村)
上雁路口
花溪路口
金山四期
桔园二路
中天金海岸[金桔路]
金山金桔站
金山金桔站
中天金海岸[金桔路]
桔园二路
金山四期
滨洲路北
花溪路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金山公交总站
三中金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
总院
山海观
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城
灰炉头
湖前
浮村
新店
幸福城
小康佳园
招呼站[新园路]
西庄西路
动物园
100路
火车站[南广场]
金山工业区(宿舍区)
金山工业区(宿舍区)
火车站[南广场]
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
票价1元
返程路线
火车站[南广场]
斗门(华林路)
湖塍
洋下新村
省图书馆
温泉路口
省二人民医院(宏利大厦)
社会主义学院
福三中
西湖
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
市传染病院(省煤矿医院)
凤凰池新村
招呼站[西洪路]
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
金牛山公园(康桥中学)
洪山桥
洪山桥头
郭厝里(洪塘路)
空院门诊部
指挥学校
省康复中心
洪塘
洪光村
金山工业区(宿舍区)
金山工业区(宿舍区)
洪光村
洪塘
省康复中心
指挥学校
空院门诊部
郭厝里(北)
洪山桥头
洪山桥
金牛山公园(康桥中学)
空军驻地
祭酒岭
隆凤新村
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
杨南路口
西门
西湖
福三中
社会主义学院
省二人民医院(宏利大厦)
温泉路口
永安街
温泉支路
金龙新村
市按摩医院
洋下新村
湖塍
斗门(华林路)
闽运汽车北站
火车站[南广场]
118路
金山公交总站
公交鹤林站
公交鹤林站
金山公交总站
首末车时间:
06:00-23:00
票价:
票价1元
返程路线
金山公交总站
三中金山中学
榕城广场
金山新华图书城
塘下路
瑞达电子
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
郭厝里
洪山桥头
洪山桥
金牛山公园(康桥中学)
空军驻地
祭酒岭
隆凤新村
招呼站[西洪路]
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
杨南路口
高峰桥
善化坊口
双抛桥(东方百货)
东街口
旗汛口
省立医院
八方大厦
东水路口
塔头
世欧澜山(锅炉厂)
三角池
保利香槟国际
鹤林新城
公交鹤林站
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
世欧澜山(锅炉厂)
塔头
东水路口
八方大厦
省立医院
旗汛口
东街口
三坊七巷[侨雄]
善化坊口
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
市传染病院(省煤矿医院)
凤凰池新村
招呼站[西洪路]
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
金牛山公园(康桥中学)
洪山桥
洪山桥头
郭厝里
旭辉左海岸(阵坂)
西山
金山开发区
天翔发展
瑞达电子
金山住宅区
金山公交总站
160路
空军医院
动物园
动物园
空军医院
首末车时间:
07:30-19:00
票价:
票价1元
返程路线
空军医院
郭厝里(北)
洪山桥头
洪山桥
金牛山公园(康桥中学)
空军驻地
祭酒岭
隆凤新村
招呼站[西洪路]
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
杨南路口
西门
西湖
福三中
卫生厅(省级机关医院)
屏山
北门
省府办干训中心
龙腰(源脉温泉)
灰炉头
湖前
浮村
新店
幸福城
小康佳园
招呼站[新园路]
西庄西路
动物园
动物园
西庄西路
招呼站[新园路]
小康佳园
幸福城
新店
浮村
湖前
灰炉头
龙腰(源脉温泉)
省府办干训中心
北门
屏山
卫生厅(省级机关医院)
西湖
西门
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
市传染病院(省煤矿医院)
凤凰池新村
招呼站[西洪路]
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
金牛山公园(康桥中学)
洪山桥
洪山桥头
郭厝里(洪塘路)
空军医院
市传染病院(省煤矿医院)热门行程
从市传染病院(省煤矿医院)到农大沙滩公园怎么走?
从市传染病院(省煤矿医院)到福州南站怎么走?
从市传染病院(省煤矿医院)到白龙路市场怎么走?
从市传染病院(省煤矿医院)到五四北泰禾广场怎么走?
起终点附近的站点
其他S开头的福州车站
三盛实业
|
三叉街新村
|
上三路口(南台路口东)
|
市一医院
|
省人民医院
|
善化坊口
|
双抛桥(东方百货)
|
省立医院
|
十四桥
|
省图书馆
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
黔南公交
汉中公交
通辽公交
徐州公交
大连公交
四会公交
衡阳公交
营口公交
河源公交
连云港公交
南昌公交
厦门公交
新余公交
沧州公交
南充公交
广州公交
赣榆公交
六安公交
昆山公交
祁县公交
鹤壁公交
盐城公交
益阳公交
克拉玛依公交
增城公交
仪征公交
鹰潭公交
临沂公交
黔南天气
汉中天气
通辽天气
徐州天气
大连天气
四会天气
衡阳天气
营口天气
河源天气
连云港天气
南昌天气
厦门天气
新余天气
沧州天气
南充天气
广州天气
赣榆天气
六安天气
昆山天气
祁县天气
鹤壁天气
盐城天气
益阳天气
克拉玛依天气
增城天气
仪征天气
鹰潭天气
临沂天气
长沙市区号
吴忠市区号
桂林市区号
济宁市区号
昆明市区号
武汉市区号
钦州市区号
果洛藏族自治州区号
吉林市区号
昌都地区区号
洛阳市区号
黄山市区号
伊春市区号
省直辖县级行政单位区号
阜阳市区号
锡林郭勒盟区号
阿勒泰地区区号
海南藏族自治州区号
鹰潭市区号
周口市区号
西安市区号
巴中市区号
临汾市区号
淮南市区号
泰州市区号
海口市区号
景德镇市区号
常州市区号
长沙市邮编
吴忠市邮编
桂林市邮编
济宁市邮编
昆明市邮编
武汉市邮编
钦州市邮编
果洛藏族自治州邮编
吉林市邮编
昌都地区邮编
洛阳市邮编
黄山市邮编
伊春市邮编
省直辖县级行政单位邮编
阜阳市邮编
锡林郭勒盟邮编
阿勒泰地区邮编
海南藏族自治州邮编
鹰潭市邮编
周口市邮编
西安市邮编
巴中市邮编
临汾市邮编
淮南市邮编
泰州市邮编
海口市邮编
景德镇市邮编
常州市邮编
黔南10天天气
汉中10天天气
通辽10天天气
徐州10天天气
大连10天天气
四会10天天气
衡阳10天天气
营口10天天气
河源10天天气
连云港10天天气
南昌10天天气
厦门10天天气
新余10天天气
沧州10天天气
南充10天天气
广州10天天气
赣榆10天天气
六安10天天气
昆山10天天气
祁县10天天气
鹤壁10天天气
盐城10天天气
益阳10天天气
克拉玛依10天天气
增城10天天气
仪征10天天气
鹰潭10天天气
临沂10天天气
黔南15天天气
汉中15天天气
通辽15天天气
徐州15天天气
大连15天天气
四会15天天气
衡阳15天天气
营口15天天气
河源15天天气
连云港15天天气
南昌15天天气
厦门15天天气
新余15天天气
沧州15天天气
南充15天天气
广州15天天气
赣榆15天天气
六安15天天气
昆山15天天气
祁县15天天气
鹤壁15天天气
盐城15天天气
益阳15天天气
克拉玛依15天天气
增城15天天气
仪征15天天气
鹰潭15天天气
临沂15天天气
黔南30天天气
汉中30天天气
通辽30天天气
徐州30天天气
大连30天天气
四会30天天气
衡阳30天天气
营口30天天气
河源30天天气
连云港30天天气
南昌30天天气
厦门30天天气
新余30天天气
沧州30天天气
南充30天天气
广州30天天气
赣榆30天天气
六安30天天气
昆山30天天气
祁县30天天气
鹤壁30天天气
盐城30天天气
益阳30天天气
克拉玛依30天天气
增城30天天气
仪征30天天气
鹰潭30天天气
临沂30天天气
福州公交新闻
1
福州大学城到津泰路市防疫站怎么坐车?
2
福州师大大学城到左海怎么坐车?
3
福州白湖亭到福州花鸟市场怎么坐公交车?
4
福州亚峰农贸市场到福州电视中心怎么走?
5
福州农林大学到大学城做车要多久?
6
福州洪山西客站到福州五一中路怎么走?
7
福州南站到福建省信息职业技术学院怎么坐车?
8
福建师大到福新中路闽澳花园怎么走?
9
福州大学新校区怎么坐公交车去福建省委党校?
10
福州白湖亭到金辉新村怎么走?
福州热门行程线路
更多
从屏山到牡丹大酒楼(西二环中路店)怎么走?
从福大生活区三区到福州南站(西进站口)怎么走?
从福州长乐国际机场到火车南站怎么走?
从金山万达店到大润发(金山店)怎么走?
从桥南(福州市二医院)到茶亭公园怎么走?
从尤溪洲桥头到福州三十二中怎么走?
从总院分院到金山公园北门怎么走?
从福州南站到世欧广场怎么走?
从洪山桥(南侧)到福州汽车站怎么走?
从洪山桥(南侧)到大利嘉城电脑电子电器专业市场(五一中路店)怎么走?
福州最新行程线路
更多
从秀山到索高广场怎么走?
从省妇产医院(下张)到丞相坊小区怎么走?
从福建省妇产医院到海联亚朵酒店怎么走?
从软件园C区-16号楼到福州火车站怎么走?
从福州火车站到软件园C区-16号楼怎么走?
从福州火车站北广场到福州中梁百悦城营销中心怎么走?
从铜盘到涧田村怎么走?
从于山(协和医院)到中亭街怎么走?
从万事利花园到鼓山沃尔玛怎么走?
从福州大学(旗山校区)-物理学系到软件园C区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014