福州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
福州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
福州公交
» 冰心文学馆
冰心文学馆
冰心文学馆公交车站是福州交通网络重要站点之一, 经过冰心文学馆的线路有
县际班车[长乐-福州汽车南站]
、
长乐1路
、
长乐5路
; 冰心文学馆站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供福州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
冰心文学馆周边站点
途径"冰心文学馆"的公交线路[7条]:
福州县际班车[长乐-福州汽车南站]公交线路
福州长乐1路公交线路
福州长乐5路公交线路
福州长乐6路公交线路
福州长乐7路公交线路
福州长乐9路公交线路
福州长乐13路公交线路
县际班车[长乐-福州汽车南站]
长乐闽运车站
汽车南站
汽车南站
长乐闽运车站
首末车时间:
5:30-18:30
票价:
全程一票制12元
返程路线
长乐闽运车站
冰心文学馆
长乐儿童公园
厦朱村
长乐金山寺
泮野村
过溪
融侨东区
汽车南站
汽车南站
过溪
泮野村
长乐金山寺
厦朱村
长乐儿童公园
冰心文学馆
长乐闽运车站
长乐1路
森林公园[长乐市]
附小分校[长乐市]
附小分校[长乐市]
森林公园[长乐市]
首末车时间:
06:15-21:45
票价:
票价1元
返程路线
森林公园[长乐市]
上湖环岛
建材市场[长乐市]
城南车站
联村
南区市场
华达花园
长乐财政局(十洋商场)
市医院[长乐市]
胜利路环岛
长乐市政府(附小)
吴航小学
八角亭
闽运车站[长乐市]
冰心文学馆
儿童公园[长乐市]
文峰花园
公路局[长乐市]
市行政服务中心[长乐市]
会堂路
人民会堂[长乐市]
长山湖公园
皇庭丹郡
长限环岛
香江国际
附小分校[长乐市]
附小分校[长乐市]
皇庭丹郡
长山湖公园
人民会堂[长乐市]
会堂路
市行政服务中心[长乐市]
公路局[长乐市]
文峰花园
儿童公园[长乐市]
冰心文学馆
闽运车站[长乐市]
八角亭
吴航小学
长乐市政府(附小)
胜利路环岛
市医院[长乐市]
长乐财政局(十洋商场)
华达花园
南区市场
联村
城南车站
建材市场[长乐市]
上湖环岛
森林公园[长乐市]
长乐5路
上湖部队
鹤上镇政府
鹤上镇政府
上湖部队
首末车时间:
06:15-21:00
票价:
票价1元
返程路线
上湖部队
建材市场[长乐市]
城南车站
联村
南区市场
邮政局[长乐市]
罗马花园
人民会堂[长乐市]
交巡警大队[长乐市]
公路局[长乐市]
文峰花园
儿童公园[长乐市]
冰心文学馆
闽运车站[长乐市]
八角亭
吴航小学
长乐市政府(附小)
胜利路环岛
防疫站[长乐市]
中医院[长乐市]
东关环岛
吴航街道
鳌头
吴航中学
青少年活动中心[长乐市]
东关保障房
鹤上中学
龙潭晓瀑公园
鹤上镇政府
鹤上镇政府
龙潭晓瀑公园
鹤上中学
东关保障房
青少年活动中心[长乐市]
吴航中学
鳌头
吴航街道
东关环岛
中医院[长乐市]
防疫站[长乐市]
胜利路环岛
长乐市政府(附小)
吴航小学
八角亭
闽运车站[长乐市]
冰心文学馆
儿童公园[长乐市]
文峰花园
公路局[长乐市]
交巡警大队[长乐市]
人民会堂[长乐市]
罗马花园
邮政局[长乐市]
南区市场
联村
城南车站
建材市场[长乐市]
上湖部队
长乐6路
东安村
长乐职专
长乐职专
东安村
首末车时间:
06:10-21:00
票价:
票价1元
返程路线
东安村
华能电厂
厚美井
霞洲
贵山
厦朱村
文峰花园
公路局[长乐市]
市行政服务中心[长乐市]
交巡警大队[长乐市]
市总工会[长乐市]
广场中路
国惠大酒店[长乐市]
龙景路
阳光二区
景美
邮政局[长乐市]
十洋新村
奎桥花园
市医院[长乐市]
胜利路环岛
长乐市政府(附小)
吴航小学
八角亭
闽运车站[长乐市]
冰心文学馆
房产交易所
体育公园[长乐市]
里仁工业区
长乐职专
长乐职专
里仁工业区
体育公园[长乐市]
房产交易所
冰心文学馆
闽运车站[长乐市]
八角亭
吴航小学
长乐市政府(附小)
胜利路环岛
市医院[长乐市]
奎桥花园
十洋新村
邮政局[长乐市]
景美
阳光二区
龙景路
国惠大酒店[长乐市]
广场中路
市总工会[长乐市]
交巡警大队[长乐市]
市行政服务中心[长乐市]
公路局[长乐市]
文峰花园
厦朱村
贵山
霞洲
厚美井
华能电厂
东安村
长乐7路
洞湖西店总站
双江御景
双江御景
洞湖西店总站
首末车时间:
06:15-21:00
票价:
票价1元
返程路线
洞湖西店总站
洞湖林朱
洞湖黄朱
云路
云江
岐阳旗山
新厝
九头马古民居
鹤上街
鹤上镇政府
鲤鱼山
许朱
北山环岛
北山店
上湖环岛
建材市场[长乐市]
城南车站
联村
南区市场
十洋新村
奎桥花园
河下街[长乐市]
三峰商业街
交通局[长乐市]
冰心文学馆
儿童公园[长乐市]
厦朱村
金山寺[长乐市]
泮野村
过溪
香江花园
长限村
长安公园
长安村[长乐市]
湖里村
琅仔厝
邹厝里
营前中心小学
新街路
双江御景
双江御景
新街路
营前中心小学
邹厝里
琅仔厝
湖里村
长安村[长乐市]
长安公园
长限村
香江花园
过溪
泮野村
金山寺[长乐市]
厦朱村
儿童公园[长乐市]
冰心文学馆
交通局[长乐市]
三峰商业街
河下街[长乐市]
奎桥花园
十洋新村
南区市场
联村
城南车站
建材市场[长乐市]
上湖环岛
北山店
北山环岛
许朱
鲤鱼山
鹤上镇政府
鹤上街
九头马古民居
新厝
岐阳旗山
云江
云路
洞湖黄朱
洞湖林朱
洞湖西店总站
长乐9路
闽运车站[长乐市]
泽里村
泽里村
闽运车站[长乐市]
首末车时间:
06:30-20:00
票价:
票价2元
返程路线
闽运车站[长乐市]
冰心文学馆
房产交易所
体育公园[长乐市]
里仁工业区
长乐职专
长洋村
五竹村(恒源纺织)
洋屿村口
琴江满族村
福州台泥
云门寺
后安村
高安村
郑和广场
坑口
金刚腿
象屿码头
象屿市场
张村溪头
张村
猴屿文化宫
猴屿洞天岩
狮山
洋中[长乐市]
垱岐新村
浮岐蒲竺寺
泽里开明寺
泽里村
泽里村
泽里开明寺
浮岐蒲竺寺
垱岐新村
洋中[长乐市]
狮山
猴屿洞天岩
猴屿文化宫
张村
张村溪头
象屿市场
象屿码头
金刚腿
坑口
郑和广场
高安村
后安村
云门寺
福州台泥
琴江满族村
洋屿村口
五竹村(恒源纺织)
长洋村
长乐职专
里仁工业区
体育公园[长乐市]
房产交易所
冰心文学馆
闽运车站[长乐市]
长乐13路
泮野公交总站
峰顶首末站
峰顶首末站
泮野公交总站
首末车时间:
06:30-19:30
票价:
票价2元
返程路线
泮野公交总站
厦朱村
儿童公园[长乐市]
冰心文学馆
交通局[长乐市]
妇幼保健院[长乐市]
华达花园
南区市场
联村
城南车站
建材市场[长乐市]
上湖环岛
北山店
北山环岛
何叶垱
桃坑下井
龙泉禅寺
湖尾
沙京
京林
下余
大架
大厝
东平
旒峰小学
资奎
白眉[长乐市]
峰顶首末站
峰顶首末站
白眉[长乐市]
资奎
旒峰小学
东平
大厝
大架
下余
京林
沙京
湖尾
龙泉禅寺
桃坑下井
何叶垱
北山环岛
北山店
上湖环岛
建材市场[长乐市]
城南车站
联村
南区市场
华达花园
妇幼保健院[长乐市]
交通局[长乐市]
冰心文学馆
儿童公园[长乐市]
厦朱村
泮野公交总站
冰心文学馆热门行程
起终点附近的站点
其他B开头的福州车站
白湖亭
|
宝龙城市广场
|
白鹭岭
|
博美诗邦
|
八方大厦
|
北门
|
保利香槟国际
|
帮洲长寿路口
|
帮洲(闽水园)
|
白云村
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
胶州公交
上饶公交
桐乡公交
莱西公交
梅州公交
淄博公交
启东公交
池州公交
开远公交
晋中公交
滁州公交
来宾公交
武汉公交
固原公交
天水公交
临汾公交
丽水公交
台北公交
奉化公交
保山公交
枣庄公交
伊春公交
宣城公交
聊城公交
潜江公交
安宁公交
晋江公交
姜堰公交
胶州天气
上饶天气
桐乡天气
莱西天气
梅州天气
淄博天气
启东天气
池州天气
开远天气
晋中天气
滁州天气
来宾天气
武汉天气
固原天气
天水天气
临汾天气
丽水天气
台北天气
奉化天气
保山天气
枣庄天气
伊春天气
宣城天气
聊城天气
潜江天气
安宁天气
晋江天气
姜堰天气
乌海市区号
驻马店市区号
大理白族自治州区号
肇庆市区号
钦州市区号
菏泽市区号
阿里地区区号
深圳市区号
唐山市区号
通辽市区号
青岛市区号
吴忠市区号
济源市区号
贺州市区号
苏州市区号
黄南藏族自治州区号
来宾市区号
西双版纳傣族自治州区号
喀什地区区号
马鞍山市区号
鞍山市区号
中山市区号
白山市区号
黄冈市区号
太原市区号
兴安盟区号
武威市区号
成都市区号
乌海市邮编
驻马店市邮编
大理白族自治州邮编
肇庆市邮编
钦州市邮编
菏泽市邮编
阿里地区邮编
深圳市邮编
唐山市邮编
通辽市邮编
青岛市邮编
吴忠市邮编
济源市邮编
贺州市邮编
苏州市邮编
黄南藏族自治州邮编
来宾市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
喀什地区邮编
马鞍山市邮编
鞍山市邮编
中山市邮编
白山市邮编
黄冈市邮编
太原市邮编
兴安盟邮编
武威市邮编
成都市邮编
胶州10天天气
上饶10天天气
桐乡10天天气
莱西10天天气
梅州10天天气
淄博10天天气
启东10天天气
池州10天天气
开远10天天气
晋中10天天气
滁州10天天气
来宾10天天气
武汉10天天气
固原10天天气
天水10天天气
临汾10天天气
丽水10天天气
台北10天天气
奉化10天天气
保山10天天气
枣庄10天天气
伊春10天天气
宣城10天天气
聊城10天天气
潜江10天天气
安宁10天天气
晋江10天天气
姜堰10天天气
胶州15天天气
上饶15天天气
桐乡15天天气
莱西15天天气
梅州15天天气
淄博15天天气
启东15天天气
池州15天天气
开远15天天气
晋中15天天气
滁州15天天气
来宾15天天气
武汉15天天气
固原15天天气
天水15天天气
临汾15天天气
丽水15天天气
台北15天天气
奉化15天天气
保山15天天气
枣庄15天天气
伊春15天天气
宣城15天天气
聊城15天天气
潜江15天天气
安宁15天天气
晋江15天天气
姜堰15天天气
胶州30天天气
上饶30天天气
桐乡30天天气
莱西30天天气
梅州30天天气
淄博30天天气
启东30天天气
池州30天天气
开远30天天气
晋中30天天气
滁州30天天气
来宾30天天气
武汉30天天气
固原30天天气
天水30天天气
临汾30天天气
丽水30天天气
台北30天天气
奉化30天天气
保山30天天气
枣庄30天天气
伊春30天天气
宣城30天天气
聊城30天天气
潜江30天天气
安宁30天天气
晋江30天天气
姜堰30天天气
福州公交新闻
1
福州大学城到津泰路市防疫站怎么坐车?
2
福州师大大学城到左海怎么坐车?
3
福州白湖亭到福州花鸟市场怎么坐公交车?
4
福州亚峰农贸市场到福州电视中心怎么走?
5
福州农林大学到大学城做车要多久?
6
福州洪山西客站到福州五一中路怎么走?
7
福州南站到福建省信息职业技术学院怎么坐车?
8
福建师大到福新中路闽澳花园怎么走?
9
福州大学新校区怎么坐公交车去福建省委党校?
10
福州白湖亭到金辉新村怎么走?
福州热门行程线路
更多
从屏山到牡丹大酒楼(西二环中路店)怎么走?
从福大生活区三区到福州南站(西进站口)怎么走?
从福州长乐国际机场到火车南站怎么走?
从金山万达店到大润发(金山店)怎么走?
从桥南(福州市二医院)到茶亭公园怎么走?
从尤溪洲桥头到福州三十二中怎么走?
从总院分院到金山公园北门怎么走?
从福州南站到世欧广场怎么走?
从洪山桥(南侧)到福州汽车站怎么走?
从洪山桥(南侧)到大利嘉城电脑电子电器专业市场(五一中路店)怎么走?
福州最新行程线路
更多
从铜盘到涧田村怎么走?
从于山(协和医院)到中亭街怎么走?
从万事利花园到鼓山沃尔玛怎么走?
从福州大学(旗山校区)-物理学系到软件园C区怎么走?
从软件园C区-16号楼到福州大学(旗山校区)-北门怎么走?
从福州火车站到福州大学国家大学科技园怎么走?
从福州长乐国际机场航站楼-国际/港澳台出发到福建山水大酒店(三坊七巷店)怎么走?
从铜盘到福建工贸学校怎么走?
从屏山到南屿路口怎么走?
从金晖新村到江畔冠洲农家乐怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014